SCI PORS HEDOU

Consultez la fiche de SCI PORS HEDOU : Société civile immobilière (SCI), créée le 02/02/2005, implantée à Cognac, activité principale : Location de logements. Cette page regroupe les informations d’identification, d’immatriculation, d’activité, de gouvernance et d’établissements visibles au registre.

Sources visibles : RNE, INSEE et greffe, dernière mise à jour le 29/02/2024.

Radiée
SIREN
480 688 613
SIRET du siège social
480 688 613 000 11
TVA intracommunautaire
FR25480688613
Adresse du siège social
100 RUE 100 RUE Aristide Briand 16100 Cognac

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Activité
Location de logements
Effectif
Au moins 1 salarié
Date de création
02/02/2005
Dirigeant

Activité et exploitation — SCI PORS HEDOU

Cette section détaille le domaine d'activité, le code NAF ou APE, la forme d'exercice et objet social.

Domaine d'activité
Activités immobilières
Activité (code NAF ou APE)
Location de logements (6820A)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Date de clôture d'exercice comptable
Non communiqué
Objet social
Exploitation d'immeubles.

Siège social et établissements — SCI PORS HEDOU

Adresse, SIRET, activité, dates d'ouverture ou de clôture et répartition des établissements connus.

Vous préférez en parler ? 09 39 20 04 83 Protection de vos données personnelles — numéro non surtaxé, au prix d'un appel local.

Nombre d'établissement(s)
1
Établissement secondaire
Fermé
48068861300011
Adresse de l'établissement
100 RUE 100 RUE Aristide Briand 16100 Cognac
Date de création
02/02/2005
Date de clôture
02/12/2021
Activité
Location de logements (6820A)
Adresse non disponible
Impossible d'afficher la carte

Dirigeants et gouvernance

Les mandataires, dirigeants ou responsables déclarés à ce jour, ainsi que les éléments visibles de gouvernance.

Liquidateur
Anne Provost (64 ans)
Depuis le 02/02/2005
Activité (code NAF ou APE)
Location de logements (6820A)
Type d'activité
GESTION_DE_BIENS
Bénéficiaires effectifs & actionnaires

Obtenez la liste des actionnaires et bénéficiaires effectifs de cette entreprise.

Publicité

Documents officiels

Avis de situation SIRENE, extrait INPI et actes numérisés publiquement disponibles.

Avis de situation SIRENE

Document officiel INSEE
Télécharger

Extrait INPI

Immatriculation RNE
Demander

Rapport complet

Analyse détaillée
Demander

Observations du greffe

Observations actives visibles sur la fiche d'entreprise et publiées par le greffe.

Ajoutée le 01/01/2009

: Cette entreprise précédemment inscrite auprès du Greffe du Tribunal de Commerce de Cognac a été rattachée depuis le 01 janvier 2009 au Greffe du Tribunal de Commerce d'Angoulême par le décret n° 2008-146 du 15 février 2008.

Ajoutée le 01/01/2009

Greffe précédent : 1602 (COGNAC).

Ajoutée le 12/01/2022

Dissolution à compter du 02/12/2021 selon procès-verbal d'assemblée générale en date du 02/12/2021, liquidateur : WEYDERT né(e) PROVOST Anne, siège de la liquidation : 81 Rue Aristide Briand 16100 Cognac, parution de la publicité légale : actu.fr paru le 31/12/2021

Ajoutée le 10/03/2022

Clôture des opérations de liquidation amiable avec effet à compter du 20/12/2021

PRECISION SUR L'ACTIVITE - Date de début d'activité : 02/02/2005.

Compléments administratifs

Données complémentaires de structure, de diffusion et de régime social visibles dans le registre.

Type de personne
Personne morale
Associé unique
Non
Associé unique dirigeant
Non
Capital variable
Non
Devise du capital
EUR
Régime micro-social
Non
Diffusion INSEE
Oui
Diffusion partielle
Non
Publicité

Questions fréquentes sur SCI PORS HEDOU

Réponses établies à partir des données publiques du registre (INSEE, INPI, greffe).

Quels sont les identifiants de SCI PORS HEDOU ?

SCI PORS HEDOU est identifiée par les numéros suivants : SIREN 480688613, SIRET du siège 48068861300011, numéro de TVA intracommunautaire FR25480688613. Ces identifiants sont publics et proviennent des bases INSEE et INPI.

Où se situe le siège social de SCI PORS HEDOU ?

Le siège social de SCI PORS HEDOU est domicilié au 100 RUE 100 RUE Aristide Briand 16100 Cognac.

Qui dirige SCI PORS HEDOU ?

SCI PORS HEDOU compte 2 dirigeants déclarés au registre : Jean Weydert, Anne Provost.

SCI PORS HEDOU est-elle toujours en activité ?

Selon les données du registre, SCI PORS HEDOU est radiée des registres. Inscription au RCS le 02/02/2005. Date de radiation : 10/03/2022.

Comment réaliser une formalité pour SCI PORS HEDOU ?

Un changement de dirigeant, un transfert de siège, une modification de capital ou une dissolution nécessite la publication d'une annonce légale, puis le dépôt du dossier au Guichet Unique de l'INPI. Le Guichet des Formalités permet de publier l'annonce en ligne avec attestation de parution immédiate, et de prendre en charge la formalité correspondante.

Réaliser une formalité pour SCI PORS HEDOU

Publiez votre annonce légale en quelques minutes et recevez immédiatement votre attestation de parution.

Entreprises créées le même jour dans le même secteur

1 autre entreprise créée le même jour (02/02/2005) dans le même code postal.

Consultez les entreprises créées un autre jour

Naviguez entre les jours du Registre National des Entreprises pour explorer les créations par date.

Établissements

Observations du greffe

01/01/2009
: Cette entreprise précédemment inscrite auprès du Greffe du Tribunal de Commerce de Cognac a été rattachée depuis le 01 janvier 2009 au Greffe du Tribunal de Commerce d'Angoulême par le décret n° 2008-146 du 15 février 2008.
01/01/2009
Greffe précédent : 1602 (COGNAC).
12/01/2022
Dissolution à compter du 02/12/2021 selon procès-verbal d'assemblée générale en date du 02/12/2021, liquidateur : WEYDERT né(e) PROVOST Anne, siège de la liquidation : 81 Rue Aristide Briand 16100 Cognac, parution de la publicité légale : actu.fr paru le 31/12/2021
10/03/2022
Clôture des opérations de liquidation amiable avec effet à compter du 20/12/2021
PRECISION SUR L'ACTIVITE - Date de début d'activité : 02/02/2005.